Круглый стол на ММФ БРИКС+

Круглый стол на ММФ БРИКС+

13 ноября 2023

2023 год указом Президента России был объявлен Годом Педагога и Наставника. Система Наставничества должна быть сформирована и направлена на раскрытие талантов человека и самоопределение молодежи.

Обсуждение существующих моделей наставничества, её история и актуальность, выработка стратегий развития проходило 10 ноября на площадке V ММФ БРИКС+. Соорганизатором работы данной площадки, организацией круглого стола и модерированием его работы, а также приглашением спикеров и участников занималась ГК Брейн Девелопмент и Роботрек.

В работе круглого стола приняли участие представители ведущих ВУЗов России, в том числе Московского Городского Педагогического Университета, Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург), Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования. Модель Наставничества представили ряд образовательных учреждений России, в том числе ГБОУ Школа №334 Невского р-на Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский ПОУ Малоохтинский колледж, Челябинский Педагогический колледж №1.

В ходе работы круглого стола был затронут вопрос наставничества в системы дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Был поднят вопрос подготовки наставников в ВУЗе. Участниками дискуссии стали не только спикеры, но и аспиранты, студенты ВУЗов, а также представители промышленности и предпринимательства.

Поделиться своей системой наставничества и обсудить разработку её структуры на круглый стол приехали Директор Национальной инженерно-технической академии "Алтын Туйун" Бапанова Д. Б. (Республика Кыргызстан) и сооснователь и директор INRUCS (Индия) господин Мангалам Дубей.

 

Возврат к списку